Новинка от HTC — One V

В линейке телефонов HTC очередное пополнение.  Компания выпустила три новых телефона, среди которых младшей является модель One V.

Каким — то исключительным дизайном новинка не обладает. Тут есть часть от Legend и Hero, разве что материалы более качественные. Полностью алюминиевый корпус имеет вставки из материала Soft Touch. Этот материал очень приятен на ощупь и совсем не маркий. Физических клавиш всего две – включения и громкости. HTC One V смотрится очень хорошо, даже можно сказать дорого и удобно лежит в руке.

Но без недостатков не обошлось. Это касается экрана с пластиковым покрытием, которые очень быстро покрывается отпечатками пальцев. К тому же, отпечатки с трудом оттираются даже микрофиброй. некоторых пользователей этот факт может очень сильно раздражать. И ведь замена экрана HTC не поможет, так ставиться будет такая же модель. Но, безусловно, есть и свои плюсы, если не обращать внимание на отпечатки. Это и отличная матрица Super LCD 2, которая обладает даже лучшими показателями, чем AMOLED (если верить разработчикам). Это и впечатляющая яркость и контрастность для смартфона — 369 кд/м2 и 866:1.

Аппарат работает под управлением Android 4.0. Внутри процессор с частотой 1ГГц, встроенной памяти на 4 Гб (правда, пользователю доступно только 100 Мб). Но есть слот под карту SD максимального объема 32 Гб. В комплект карта не входит. В целом One V работает шустро, если не считать периодических лагов.

Батарея позволяет использовать смартфон пару дней без подзарядки. Это довольно неплохо. конечно можно было бы и больше, но не стоит жаловаться.

Радиомодуль работает как надо. Ловит сеть уверенно, теряет связь там же, где и другие телефоны. Скорость интернета обычная для Москвы. Wi-Fi также ничего сверхъестественного не показал – 1,5 Мбайт/сек. Порадовала работа GPS-приемника, который ловит около десятка спутников и определяет местоположение с точностью до 3-х метров.

Камера в HTC One V обычная. Фото получаются…как фото с мобильников. Нельзя назвать камеру сильной стороной. Впрочем, с выходом приложения Instagram для Android ситуация немного исправилась. Видео можно снимать с разрешением 1280×720 пикселей и 30 кадрах/сек. Для YouTube потянет.

Для нового поколения ОС Android 4.0 в HTC решили полностью переделать оболочку HTC Sense. Получилось весьма неплохо, даже красиво. Для One V интерфейс немного доработали. Убрали, к примеру, трехмерный вид списка задач и периодически вплывающий прогноз погоды.

В новых телефонах HTC большое внимание уделено звуку. Видимо обязывает партнерство с  Beats by Dr. Dre. Правда, в комплект наушники Beats не включены. Но даже на обычных наушниках, какого-то особого суперэффекта замечено не было. Единственное, что при включении beats происходит увеличение громкости и басов.

Что в итоге? У HTC получился неплохой аппарат, который удобно лежит в руке, обладает приятным интерфейсом, показывает неплохую скорость в повседневных задачах. Правда немного смущает ценник в 14 500 рублей. За эти же деньги китайцы предлагают смартфон Huawei Honor, который также работает под управлением ОС Android 4.0.3 и оснащен процессором в 1,4 ГГц. Только вот стоит на 3 тысячи дешевле. Правда, в магазинах One V уже предлагается по цене ниже рекомендованной, так что может не все потеряно.

Источник remobil.net – ремонт телефонов, замена стекла iPhone, ремонт планшетов.

Просмотры: (298)

Добавить комментарий