Что делать, если iphone 5 намок?

Такой смартфон, как iphone 5 способен заменить целый ряд самой разнообразной техники. Именно поэтому владельцы этих телефонов редко расстаются с ними. Люди берут смартфоны на отдых и в командировки. Использование такой техники стало неотъемлемой частью современной жизни. Но именно неразлучность человека и телефона таит в себе определенную угрозу для самого устройства. Так, смартфон может случайно намокнуть под проливным дождем или же попросту упасть в ближайший водоем. Электроника не очень любит влажную среду и непременно отреагирует на резкую смену обстановки. Впрочем, из любой ситуации всегда можно найти оптимальный выход.

В первую очередь нужно взять себя в руки. Конечно, смартфон – это вещь не дешевая, да и полезной информации он хранит в себе немало, но любые панические действия ему помочь не смогут. Очень важно сразу же обесточить устройство. Простого выключения в данном случае может быть недостаточно. Если есть желание повысить шансы на спасение телефона, то лучше из него достать еще и аккумулятор. После выполнения таких нехитрых операций оптимальным решением станет посещение сервисного центра. Здесь точно установят, что именно необходимо предпринять. В отдельных случаях может потребоваться качественная замена дисплея iphone 5.

Впрочем, не у всех людей есть возможность в оперативном порядке найти необходимого специалиста. Нередко подобные ситуации возникают во время отдыха на отдаленных турбазах и прочих объектах. В таком случае необходимо будет предпринять некоторые меры. Чтобы спасти телефон от ряда мелких замыканий, его детали стоит просушить. Такую задачу очень просто можно выполнить при помощи бытового фена. Не стоит выставлять особо высокие температуры, поскольку такое воздействие также способно нанести вред. Поток воздуха лучше всего направлять в разъемы для наушников или для зарядного устройства.

Если такой метод ускоренной сушки не покажется подходящим, тогда стоит попробовать разобрать телефон и дать возможность высохнуть деталям самостоятельно. В условиях комнатной температуры полного высыхания придется ждать не меньше трех дней. Даже после истечения этого срока не стоит спешить с запуском смартфона и его дальнейшей эксплуатацией. Нет какой-либо гарантии, что в отдельных частях не сохранились остатки влаги. По возможности даже полностью просушенное устройство стоит показать специалистам, которые проведут диагностику и посоветуют оптимальное решение.

Не стоит использовать подручные средства при попытках спасти телефон. Если протереть отдельные детали при помощи отрезков ткани, не предназначенной для таких целей, то под корпусом могут остаться мелкие ворсинки. Подобное засорение не будет лучшим вариантом для смартфона.

Даже самая тщательная просушка может не дать желаемых результатов. При намокании телефона не стоит производить с ним различных экспериментов. Никакие меры не смогут полностью заменить собой посещение сервисного центра.

Просмотры: (967)

Добавить комментарий