Самый лучший принтер для дома 2016

Принтер давно уже перестал быть техникой только для офиса. Распечатка текста и изображений в домашних условиях все чаще становится элементарной необходимостью. Однако, среди многообразия товаров, представленных производителями, порой становится трудно выбрать принтер, который максимально соответствовал бы заявленным требованиям.

printeri

Параметры выбора принтера

В первую очередь следует определиться, для каких именно целей планируется приобретение принтера. Если устройство требуется только для распечатки документов текстового характера, то будет достаточно монохромного аппарата. Данная техника неприхотлива в использовании, обслуживании и крайне экономная в плане заправки картриджа с краской, а также в ценовой категории. Различные модели черно-белых принтеров можно посмотреть на technoportal.ua, где представлен широкий ассортимент.
Когда подразумевается пользование принтером всей семьей – в домашних целях, по работе или для учебы, рекомендуется более качественная техника. К таким устройствам относятся модели лазерных принтеров цветной печати. Они надежно и качественно распечатывают не только текст, но и таблицы, графики, изображения.

printeri1
Лазерные принтеры немного дороже струйных, которые считаются более подходящими для домашнего использования, но на самом деле это не так. Струйные аппараты для печати дешевле, но не практичны по причине менее качественной печати, а также в сложности замены краски. По истечении непродолжительного периода приходится менять весь картридж, что более накладно в финансовом плане. Лазерные принтеры рассчитаны на гораздо длительное использование картриджей. Кроме того, в случае неиспользования печатного устройства красящие вещества в лазерном принтере сохраняют свои свойства в полном объеме.
Характеристики принтера для дома
При выборе принтера для использования в домашних условиях следует обращать на основные его характеристики.
Качество печати – измеряется количеством точек на квадратный дюйм и обозначается буквами «dpi». Для распечатки текста и графиков достаточно будет значения 600 dpi. При желании распечатывать качественные изображения или фотографии необходимо выбирать модель со значением от 1800 dpi.
Память принтера – современные устройства обладают внутренней памятью, которая влияет на качество и скорость работы. Для текстовой работы достаточно 8 Мб внутренней памяти, а для работы с изображениями от 16-32 Мб. Некоторые модели имеют особенность расширения памяти.
Дизайн и габариты – рекомендуются к покупке более компактные модели, однако на производительность такие параметры не влияют.
Также стоит обратить внимание на шумность устройства, комплектацию (необходимые шнуры для подключения к ПК) и стоимость. При одинаковых характеристиках рекомендуется отдавать предпочтение меньшей цене. Сравнить технические особенности различных моделей принтеров и их стоимость можно на сайте http://technoportal.ua/printers.html.

Просмотры: (275)

Добавить комментарий